Home » DAFTAR PESERTA SELEKSI OLIMPIADE NASIONAL MIPA (ON-MIPA) BIDANG MATEMATIKA

DAFTAR PESERTA SELEKSI OLIMPIADE NASIONAL MIPA (ON-MIPA) BIDANG MATEMATIKA

A. DAFTAR PESERTA SELEKSI OLIMPIADE NASIONAL MIPA (ON-MIPA) BIDANG MATEMATIKA :

Semester 3

1.           Arini Alfa Mafada                                        (A410130131)

2.           Novi Oktaviani Vironika                              (A410130134)

3.           Dyah Ayu Fitriana                                        (A410130144)

4.           Ayu Aminingsih                                           (A410130150)

5.           Yuda Candri Adinata                                   (A410130200)

6.           Achmad Syaeful Nur Anfus                         (A410130235)

7.           Agus Wijaya                                                 (A410130220)

 Semester 5 Kelas A

  1. Dwi Rosita Agusyati                                       (A410120007)
  2. May Syarah Nur Aini                                   (A410120024)
  3. Nur Solekhatun Nikmah                               (A410120029)
  4. Vema Rahmawati                                         (A410120012)
  5. Alifah Budi Pratiwi                                      (A410120004)
  6. Imron Maulana                                             (A410120044)
  7. Amin Sri Sejani                                             (A410120028)
  8. Bryan Azhar Algin                                       (A410120005)
  9. Agung Rosidi                                               (A410120033)
  10. Intan Monika Sari                                         (A410120030)

Semester 5 Kelas B

1.           Rifin Anditya                                               (A410120086)

2.           Nur Hayyi’ Muthohharoh                             (A410120076)

3.           Heri Kusuma                                                 (A410120084)

4.           Arif Setiawan                                               (A410120080)

5.           Winda Astuti                                                            (A410120088)

6.           Rida Vristiarum                                            (A410120087)

7.           Dian Ratna Wati                                           (A410120079)

8.           Della Narulita                                               (A410120060)

9.           Arofah Pricilia Pratiwi                                  (A410120089)

10.       Afiah Setyaningsih                                       (A410120073)

Semester 5 Kelas C

  1.            Diana Purwita Sari                                        (A410120135)
  2.            Atik Mayasari                                               (A410120146)
  3.            Rusmasari Desy Asokawati                          (A410120121)
  4.            Kartika Ayu Nastiti                                      (A410120138)
  5.            Fatkhiyah Nur Widiansari                            (A410120122)
  6.            Cahyaning Tyas Putri Utami                        (A410120130)
  7.            Khusnul Khotimah                                       (A410120149)
  8.            Wahyu Fajar Purwaningtias                          (A410120147)
  9.            Dita Karuniawati                                          (A410120116)
  10.        Riska Yuli Puji Astuti                                   (A410120111)

Semester 5 Kelas D

  1.        Erna Widiyah Hastuti                                   (A410120160)
  2.        Sri Sundari                                                    (A410120165)
  3.        Umay Saroh                                                  (A410120186)
  4.        Nandya Puspitasari                                       (A410120196)
  5.        Erna Hartikawati                                          (A410120178)
  6.        Purjiyo                                                          (A410120157)
  7.        Linggar Galih Mahanani                               (A410120163)
  8.        Endit Donistyara Januarvi                            (A410120171)
  9.        Evi Nurjannah                                               (A410120151)
  10.        Suwar Dewi Nurkhasanah                            (A410120179)

Semester 5 Kelas E

  1.            Farida Umi Sholikhah                                   (A410120226)
  2.            Ayu Oktavia                                                 (A410120212)
  3.            Sundari                                                         (A410120210)
  4.            Apriliana Dewi                                             (A410120242)
  5.            Ayu Purwaningsih                                        (A410120233)
  6.            Sulistiyorini                                                   (A410120232)
  7.            Oen Mustika                                                 (A410120220)
  8.            Afrina Nur Baiti                                           (A410120239)
  9.            Selly Wieldya Trias Primantika                    (A410120221)
  10.        Dinta Puri Larasati                                        (A410120231)

Semester 5 Kelas S

1.           Widya Evijayanti                                          (A410122001)

2.           Anisa Pujisari                                                (A410122003)

3.           Maya Nurlastyaningtyas                               (A410122005)

4.           Novrya Bagus S.                                           (A410122006)

5.           Dewanti Ri’Ayati                                         (A410122007)

6.           Annisa Indira Pangestika                              (A410122008)

7.           Linda Puspitasari                                          (A410122009)

8.           Endah Nofika Sari                                        (A410122011)

9.           Alfin Abdul Rahman                                            (A410122012)

B. MATERI ON-MIPA  BIDANG MATEMATIKA

1.Aljabar Linier
•Operasi matriks dan sifat-sifatnya: determinan
•Ruang vektor real dan kompleks: subruang, bebas linier, basis dan dimensi, hasil tambah langsung
•Transformasi linier: peta, inti, rank dan nolitas, matriks representasi, keserupaan, proyeksi
•Nilai dan vektor karakteristik: diagonalisasi
•Ruang hasil kali dalam: norma, ortogonal, proses Gram-Schimidt, komplemen ortogonal
2.Struktur Aljabar

Grup, subgrup, subgrup normal, grup kuosien, homomorfisma grup, teorema lagrange, ring, integral domain, field, karakteristik ring, ideal, ring quosien, daerah Euklid, ring polinomial.

3.Analisis Real

Bilangan real, supremum dan infimum, barisan, limit fungsi, fungsi kontinu, turunan fungsi, teorema Taylor, integral Riemann, deret fungsi, dan topologi di R (himpunan terbuka, himpunan tertutup, titik limit, himpunan kompak, fungsi kontinu, ruang metrik)

4.Analisis Kompleks

Bilangan kompleks, fungsi kompleks, transformasi elementer, fungsi analitik, integral kompleks, barisan bilangan dan deret kompleks, dan residu dan kutub.

5.Kombinatorika

koefisien binomial, pohon, the Marriage Theorem, tiga prinsip dasar (pigeon hole, inklusi-ekslusi, dan paritas), Eulerian dan Hamilton, dan rekuren.

C. AGENDA PERSIAPAN ON-MIPA

•15-20 Desember 2014 (seleksi universitas)
•21-30 Desember 2014 (penilaian hasil seleksi)
•31 Desember 2014 (penetapan 3 terbaik)
•Januari-Maret 2015 (pembinaan)
•April 2015 (seleksi di Kopertis Wilayah VI)